Здравствуйте. У меня беременность 11 недель

Здравствуйте. У меня беременность 11 недель. В 10 недель были небольшие выделения бурого цвета. На УЗИ поставили предлежание плаценты и гипертонус. Сегодя (через неделю после УЗИ) на осмотре при постановке на учет врач сказал что в цервикальном канале тканевые включения и это либо полип (полгода назад его не было) либо плацента перекрывает внутренний зев матки. После осмотра были кровянистые выделения. Назначены лекарства: Дюфастон 3р. в день, магне В6, фолиевая кислота, вит. Е. Елена Владимировна! Подскажите насколько это опасно и каков прогноз. Нужно ли пить лекарства. Прошлая беременность была замершей и я теперь очень переживаю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Назначенные препараты не нужны, если подозревают эти два диагноза, хотя предлежание плаценты ставят только после 20 недель. Просто нужно ограничить половые контакты и проследить за развитием беременности. Понятие гипертонуса тоже неуместно. Матка должна иметь определенный тонус. Если это гипертонус - то это уже аборт, и остановить его невозможно... Успокойтесь, и носите беременность без всяких страхов. Прогноз завситит от вас самой во многом...