Добрый день!У меня проблема, я обнаружила у себя, наростки, или что то похожее на объемные...

Добрый день!У меня проблема, я обнаружила у себя, наростки, или что то похожее на объемные родинки, что то в этом роде, вокруг влагалища, две штуки, начиналось вроде бы как прыщик, а потом превратился в наросток, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ, что это может быть. Плюс , что очень важно, я беремена на 20 неделе. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как оно может повлиять на ребенка!За ранее благодарна!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это кондиломы, или бородавки, вызванные вирусом папиломы человека. Не смертельно, для здоровья не опасно. Часто появляется во время беременности, после беременности исчезают к большинства женщин. Для ребенка не опасны.