Александр | 2019-07-17 00:14:33

Парапроктит

Здравствуйте. Около года назад была сделана операция по удалению острого парапроктита. После опорожнений иногда появляется припухлости (через часа 2-3 сходит). Также, уже не первую неделю беспокоит зуд в заднем проходе. Может ли это быть рецедивом парапроктита и какое должно быть лечение?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте .Одно из двух: или у Вас геморрой или сформировался параректальный свищ. Приезжайте побыстрее на консультацию во избежание осложнений. Будем устанавливать причину болезни,после этого я назначу Вам адекватное этиопатогенетическое лечение.