Регина | 2019-07-18 09:43:26

Болячки на руках более 5 лет,не проходят

Здравствуйте. У меня более 5 лет уже появляются болячки на руках,переходящие затем в сухость.Иногда руки чистые,но это раз в месяц,длительностью 3-4 дня. При появлении болячек очень зудит. В больницах только дают гормональные мази. Говорят чиститься Полисорбом каждый год. Но ничего не помогает. Я уже как год-два забросила мази,т.к. опасные.Пока только Полисорб. Врачи пишут, что это дерматит. Анализы на на аллергены все чистые. Всегда ела одно и то же,делала одно и то же. Из-за чего это выходит?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вы правильно написали - "выходит". Через кожу в норме могут выходить только тепло, пот и жир. Если появляются разные "болячки", типа пузырьков, гнойничков, бородавок, эрозий, чешуек, пятен...., то значит это то, что не "вышло" через кал, пот, мочу, выдыхаемый воздух, менструации, оргазмы, .... . Поэтому и анализы в норме, просто в организме произошла ошибка и "вышло" через кожу. Местное лечение того, что "вышло" приносит временный эффект..............