Ольга Шевченко | 2019-07-21 22:30:29

Овуляция

УЗИ покажет когда овуляция и будет ли вообще она? И ещё, овуляция наступает обязательно за 14 дней до начала следующего цикла?

Ответы врачей 2

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Да, УЗИ может показать овуляцию, но надо ещё её поймать. Всё зависит от регулярности вашего цикла.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Обычно принято считать что, овуляция наступает за 14 дней до начала следующих месячных. При среднестатистическом 28-дневном цикле эта дата приходится на 14-й день цикла.