Алена | 2019-08-02 15:10:28

Лейкоплакия

Добрый день. Мне 25 лет. Не рожала. Планирую беременность. 2 года назад обнаружена лейкоплакия шейки матки. Врач гинеколог сказала до родов не будем трогать. Анализ на ВПЧ не показал наличие вируса,но папилломы 2е есть. Может ли во время беременности лейкоплакия перейти в рак? Или её лучше убрать до беременности? Каким способом? С 16 лет страдаю рецедивирующей молочницей. Какие анализы лучше сделать до беременности? Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день: Папп тест, мазки на микрофлору, вам необходимо провести кольпоскопию