Прием фолиевой кислоты женщинами группы риска увеличенный .

Прием фолиевой кислоты женщинами группы риска увеличенный ... а какаие котегории входят в группу риска... Заранее огромное спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Группа риска 1 (нужно принимать по 0.8-1мг фолиевой кислоты):
- женщины, у которых есть росдственники, у которых родились дети с дефектами нервной трубки или были случаи беременности с нарушениями развития нервной трубки
- женщины, у которых есть родственники, страдающие дефектами развития нервной трубки

По 1-4 мг в день:
- женщины, у которых есть дети или были беременности плодами с пороками развития нервной трубки.
-женщины, страдающие эпилепсией и принимающие противо эпилептические препараты.