Ответы врачей
У вас есть дисбактериоз влагалища,который и дает зуд - тут гадать нечего... Лучше всего воспользоваться метронидазолом 7 дней, а потом 2 недели вагилаком. Но проблема дисбактериоза кроется в других причинах: плохая работа кишечника... Нужно сбалансировать диету, устранить запоры. Ношение синтетического белья тоже усугубляет ситуацию.
Зуд беременных - это совсем другое. Связано с высоким уровнем прогестерона и реакцией печени на беременность. Принимайте антиоксиданты (витамин С, Е идр) - в какой-то степени поможет.
О зуде наружных половых органов читайте в разделе Ликар для профи, гинекология... Причин зуда может быть много. Нужно пройти комплексное обследование с бакпосевами и рядом других анализов, а не зацикливаться на молочнице.