Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать: уже 4 месяца пытаюсь вылечить молочницу (сходила на очередной...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне делать: уже 4 месяца пытаюсь вылечить молочницу (сходила на очередной осмотр в ЖК ). Врач назначил Тержинан, сначала помогло, через месяц - всё по-новой. Опять Тержинан - хватило на 2 месяца. Дифлюзол 150 вообще до лампочки. Сейчас уже плюнула на нашу гос. медицину с её многоразовыми инструментами, сдала все!!! анализы в частной лаборатории - ничего. Бакпосев на молочницу будет готов через неделю. Подскажите, пожалуйста, какие-то средства, чтобы хоть симптомы снять, а то не доживу. Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть дисбактериоз влагалища,который и дает зуд - тут гадать нечего... Лучше всего воспользоваться метронидазолом 7 дней, а потом 2 недели вагилаком. Но проблема дисбактериоза кроется в других причинах: плохая работа кишечника... Нужно сбалансировать диету, устранить запоры. Ношение синтетического белья тоже усугубляет ситуацию.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зуд беременных - это совсем другое. Связано с высоким уровнем прогестерона и реакцией печени на беременность. Принимайте антиоксиданты (витамин С, Е идр) - в какой-то степени поможет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О зуде наружных половых органов читайте в разделе Ликар для профи, гинекология... Причин зуда может быть много. Нужно пройти комплексное обследование с бакпосевами и рядом других анализов, а не зацикливаться на молочнице.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А какие у вас симптомы?