Здравствуйте! Мне 24 года

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня месяцами небывает месячных. В феврале я ходила к генекологу и делала узи и мне в графе "правый яичник" написали 35*20мм структура мелкокистозная; "левый яичник - 34*22мм структура мелкокистозная (в структуре яичника)"УЗ-признаки - поликистоз яичников.Мне были прописаны препараты, я их пропила в марте месячные пошли. Но у меня опять задержка. Последний раз месячные у меня были с 03/06/06 по 08/06/06. Что мне делать? Я хотела бы в октебре-декабре забеременеть и понимаю, что у меня осталось мало времени, что мне нужно проконсультироваться у хорошого врача, но незнаю где его найти. Помогите мне, ПОЖАЛУЙСТА. Я боюсь, что если я несмогу забеременеть сейчас то потом будет еще сложнее...

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, еще общий сахар крови, проба на инсулиновую резистентность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начните с тестостерона (свободный и общий), пролактина крови, ФСГ и ЛГ (на 7 день цикла), Т 3, Т4, ТСГ или ТТГ, атитела к щитовидке, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроскопический мазок на микрофлору и цитологию (не ПЦР), серологический анализ выделений на хламидии.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
проблема вся в том, что синдром поликистозных яичников - это далеко не УЗИ диагноз, а поликистозные яичники встречаются в 30% здоровых женщин тоже. Если вы хотите беременеть, то нужно сдать довольно большое количество анализов, в том числе обследовать щитовидную железу и надпочечники. В то же время, можете пробовать беременнеть уже сейчас, почему нет?