Иванна | 2019-09-22 11:12:16

Сакроилеит

На HLA-b27 направил ревматолог, на мрт нашли сакроилеит с умеренной активностью процеса, сое и все инные анализы внорме, HLA-b27 не виявлен, а вот HLA-b7-виявлено. Болит в обоати кресца, отдаёт в наржу колена и бедра, немного(несколько дней тянет спину, нестероидные и витамины+дексаметазон не помагают, бил один укол дипроспана внутремишечно(не в суглоб) не помогло

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Результаты этого анализа могут свидетельствовать о наличии системного заболевания, характеризующееся воспалением осевого скелета, крупных периферических суставов и пальцев, ночными болями спины, ригидностью спины, выраженным кифозом, аортитом, нарушениями проводимости и передним увеитом. Но вам обязательно стоит обратиться на осмотр к доктору, и взять с собой все результаты исследований!