Наталья | 2019-09-30 16:22:12

антитела к кори

Добрый день. Мне в детстве делали все вакцины, но когда делали вакцину КПК моему ребенку, педиатр посоветовала и мне вакцинироваться, сказала кому 30+ нужно делать вакцину. Как проверить антитела к кори, какой анализ IgG или IgM ? В какой лаборатории качественно делают анализы ?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Молодец, Ваш педиатр, правильный ход мысли (можете бесплатно планово прийти на семинар для врачей по прививкам - услышите много интересного...). Для проверки наличия достаточного уровня защитных специфических антител используют исследование на соответствующие IgG: к кори, столбняку, дифтерии (!) и другим. Синэво и другие лаборатории - претензий по данному виду исследований обычно нет. В случае сомнения в результате пересдается в другой... Себе я делаю прививки ТОЛЬКО по индивидуальному графику...