Роман | 2019-10-04 22:21:41

Навязчивые мысли

Добрый день ! у меня такая проблема, что иногда появляются навязчивые мысли с целью нанести удар человеку и посмотреть как он отреагирует на это.. Так же навязчивые мысли насчет нанесения травм, или даже убийства животных, котов собак) сам добрейший человек своего кота очень люблю, но эти бредовые мысли иногда доставляют дискомфорт, однако жизни не мешают. Я пытаюсь контролировать этот бред, но страх того, что я сорвусь присутствует. Я всегда был адеквтаным человеком, а мысли эти это всего лишь мысли, а проблема походу в реакции моего организма или психики на эти мысли. В детстве я к сожалению стал свидетелем ужасной смерти котенка, возможно это и как то повлияло. Пожалуйста, если можете подскажите что нибудь

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вітаю. Це не "бредовые" думки, це обсессії, вони ніколи не втілюються у життя. Найвигіднішим варіантом допомоги буде психотерапевтичний.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Наверное, у Вас развивается невроз навязчивых состояний. По переписке диагноз, конечно, не ставится. Вам показана консультация психотерапевта, психотерапия. Если Вы живете в Киеве, могу принять Вас. В случае, если к психотерапевту попасть не получится, нужно проконсультироваться у психиатра.