Сергей | 2019-10-16 18:20:47

Боррелиоз

Добрый вечер. 3-й год с Боррелиозом, первоначально диагноз смогли поставить через 1.5 месяца после начала болей. Периодически проходил курсы Цефодокс, но антитела сохранились(IgM - 019, IgG - 1.86) Сейчас - вернулась острая фаза, но с другими симптомами(болевые спазмы в солнечное сплетение при хотьбе, сильные головные боли и спазмы с периодичностью 5-60с. ) Какие препараты применимы в подобных случаях и можно ли вылечить без диспансеризации?

Ответы врачей 3

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
А Блот-анализ на боррелиоз Вы делали в динамике? Где Вам поставили такой диагноз? У кого Вы лечились?
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
А Блот-анализ на боррелиоз Вы делали в динамике? Где Вам поставили такой диагноз? У кого Вы лечились?
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Помочь без кропотливой профессиональной и комплексной работы представляется не возможным. "Диспансеризация" относится к периоду выздоровления, а не болезни. "антитела сохранились(IgM - 019, IgG - 1.86)" - похоже на нормальное значение "М", без количественного иммуноблота, иммунограммы и прочих исследований, попытки лечения слепы и есть не более чем фельдшеризм. "сильные головные боли и спазмы с периодичностью 5-60с. " - извините, не верю, человек со спазмами каждые несколько секунд - пациент реанимации... Выздоравливайте