Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько серьезен результат анализа тройного теста: срок беременности 17-18 недель, АФП...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько серьезен результат анализа тройного теста: срок беременности 17-18 недель, АФП - 28,44МЕ/мл, бета-ХГ - 59892МЕ/мл, Свободный эстриол - 2,09нг/мл. На 11 неделе беременности делали УЗИ-диагностику в генетическом центре - было все в порядке (шейная складка 9мл). Врач мне сказала сделать еще раз тройной тест. Что мне сейчас предпринять?Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нинасколько, потому что он НЕ иноформативен. Все данные должны быть перведены в МоМ единицы и сравнены с общей популяцией беременных женщин вашей местности, с заключением процента риска наличия синдрома Дауна у вас. Если риск выше вашей попяционной группы (по возрасту тоже), тогда нужно опередять кариотип ребенка. По-моему, ваш врач ничего не понимает в пренатальных генетических сринингах. Вы имели в виду 0.9 мм или 9 мм? Потому что это слишком много - выглядит как шеечная гигрома... Что-то у вас все на кучу, а толку никакого...