Семён | 2019-12-01 15:30:19

Боль в колене

Уже три недели не проходит боль в колене,с внутренней стороны сбоку в районе связки.При чём в состоянии покоя- ноющая боль,особенно мешает ночью.При ходьбе,даже беге,практически не болит.В последнее время много ездил на велосипеде,прыгал,пытался приседать на одной ноге.Пройти обследование в ближайший месяц нет возможности.Если можно,посоветуйте,хотя-бы,что нельзя делать(согревающие компрессы и т.д.).Пробовал бишофит горячий форте неделю-без эффекта.Фаниган Фаст гель снимает ненадолго боль.Приходится по 2 раза на ночь мазать.Может попринимать какие-то таблетки обезболивающие?Проблема пока только в невысыпании и вялое состояние днём,невозможность плодотворно работать.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
До выяснения причины нельзя греть, парить, компресы с бишофитом.... Фаниган гель можно. Таблетки обезболивающие? У них есть свои побочки и противопоказания. Неправильно рекомендовать их заочно. Найдите время сходить к ортопеду-травматологу, хотя, к сожалению, не все в состоянии поставить диагноз(( Но хотя бы назначат лечение, которое поможет уменьшить боль - это большинство все таки может. Если в Киеве, звоните, приходите, посмотрю, назначу хоть что-то для облегчения состояния, пока сможете нормально обследоваться - я принимаю почти каждый будний день до 13.00 (лучше предварительно звонить).
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно в данном случае с уверенностью можно рекомендовать лишь прием (по необходимости) любых обезболивающих препаратов.