Мария | 2019-12-02 00:08:36

Акне

Здраствуйте. Борюсь с прыщами уже лет 8. Лет 4 назад меня очень спас угресол. За щитаное время меня оставили прыщи. Потом я перестала им пользоваться так как они меня покинули. И через год вернулись обратно. И я опять вернулась к угресолу, наносила раз в день перед сном и на утро сильный зуд, покраснения, лицо опухло. И так было не сколько раз. Я его оставила. Когда он мне помог впервые такого не было. Чего только я не перепробовала: угрин, дзеркалин, салициловая мазь и спирт, серная мазь, зенерит, скинорен, различные мыла, крема, гормональные таблетки флутафам, дуак который на влажное лицо и много чего, все без толку. В аптеке посоветовали какой то новый дуак раз на день вечером. Купила. Нанесла его как надо. И на утро тоже самое зуд, раздражение и покраснение. В интернете прочитала что это нормальная реакция. Что делать? Продолжать лечение или попробовать что то еще? Но что?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Только наружное лечение не поможет. Почитайте 2, 3 и 4 статьи здесь: babushkin.ltd.ua/page2.html