Здравствуйте, у меня по бакпосеву нашли Staphylococcus aureus 10*3 (и ещё молочницу 10*4). Как...

Здравствуйте, у меня по бакпосеву нашли Staphylococcus aureus 10*3 (и ещё молочницу 10*4). Как можно вылечить этот стафилокок? До этого я лечила молочницу Тержинаном 3 раза, но по бакпосеву на неё не действует нистатин. Я купила Кандибене. Этого достаточно или нужны ещё антибиотики?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Антибиотики совершенно противопоказаны. Необходимо использовать только пробиотические препараты (бактериофаги, вагилак, биоспорин и проч.).
Д-р И.Марков