Моим попыткам заберемень скоро год, за это время у меня уже трижды была фоликулярная киста,...

Моим попыткам заберемень скоро год, за это время у меня уже трижды была фоликулярная киста, первые разы лечили назначением ОК.В последний раз врач сказала сдать анализы на гормоны и несмотря на что киста после месячных не ушла ОК не назначала.Вот мои результаты гормонов перой фазы цикла ( сдавала на 5 ДЦ)LH- 19,7 IU/L (norma 0,5-5)FSH - 10,25 IU/L (1,8-10,5)SHBG -85,91 nmol/L ( 30-100)Testosterone free- 0,75 pg/ml ( 0,71-2,53)prolactin -9,25 ng/ml (1-27)DHEAS -181,85 ng/ml (10-333)К сожалению, врач в отпуске до конца августа.Правильно ли я понимаю, что по какой то причине пик ЛГ наступает раньше, чем созревает яйцелетка? И в результате у меня образовываются кисты? Достаточно ли для наступления беременности сделать укол ХГЧ, когда фоликулл достигнет нужных размеров или нужно какое то гормональное лечение?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Довольно странно получается: год вы пытаетесь забеременеть и уже у течение этого года принимали КОК. Получается, что года нет, и по всем правилам вас нужно выставить за дверь и попросить придти ровно через ГОД, не взирая ни на что, РЕГУЛЯРНОЙ ОТКРЫТОЙ половой жизни. Не создавайте проблемы, когда ее нет на самом деле.