Алексей | 2020-04-07 16:28:05

Воспалительный процесс

Здравствуйте, на прошлой неделе появилась небольшое шишкообразное воспаление снаружи, на сегодняшний день восполнение увеличилось до 5 мм в ширину и примерно 1 см. или более в длину. Кровотечения нету, боль при пальпации в следствии гигиенических процедур, редко появляется зуд, немного больно сидеть прямо. Есть несколько хронических заболеваний ЖКТ (Холецистит, гастрит, СРК), веду малоактивный образ жизни, соблюдаю диету, не употребляю алкоголь. К сожалению со сложившейся ситуацией с COVID не могу попасть на прием, хотелось бы начать лечение, посоветуйте пожалуйста препараты местного и системного характера. Стоит ли начать принимать флеботропные?

Ответы врачей 2

Специалист
Да,стоит.В связи с ситуацией c COVID проводятся консультации on-line. Расскажу или напишу.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Добрый день. Вероятно тромбоз, Если не прогрессирует можно подождать, если есть отрицательная динамика используем гепарин содержащий гель, венотоник, и при болевом синдроме обезболивающие.