Сергей | 2020-06-24 17:44:28

Шишка в районе ануса

Здравствуйте, мне 28 лет! Пару недель назад В районе ануса с правой стороны (по правую руку) начала появляться шишечка, вначале не придавал этому внимания, так как весь в работе был, мазал Гепариновой мазью, потом увидел что они просрочена! Но дней 7 назад она начала болеть и увеличилась, похожа как буд-то 2 зернышка внутри шишки! 3 дня купил Дэтралекс 1000 и начал принимать по 3 таблетки в день, с вчерашнего дня начал принимать по 6 таблеток (как в инструкции) и купил новую Гепариновую мазь, смазываю ею 3 раза в день! При этом никаких выделений из шишечки не идет, просто дискомфорт от ее присутствия, ну и боль уже пропала! Но шишка так и не пропадает! Подскажите, как быть, как лечить? Переживаю...

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Возможно,это тромб.Часто бывает так,что организовавшийся тромб не проходит и в течение месяца-приходится его удалять.Но может быть,что это неполный параректальный свищ. Вам стоит посетить проктолога.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Добрый день, тромб может рассасываться около месяца, главное убрать провоцирующие факторы - физ. нагрузка, алкоголь и тд.