здравствуйте. подскажите, что значат результаты анализа anti - Toxo IgG - 13

здравствуйте. подскажите, что значат результаты анализа anti - Toxo IgG - 13.9anti - Toxo ImG - отрицат.это какая-то форма токсоплазмоза? можно ли заводить кошку? не опасно ли это при беременности?спасибо за ответ

Ответы врачей 3

Специалист
Результаты анализов приведены некорректно: 1) нет нормы для IgG и 2) не бывает такого показателя как «ImG». Ответ не возможен.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас нет повода для паники. Беременейте на здоровье.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, вы не приводите реферетные значения, чтобы сказать вам, есть у вас иммунитет от болезни или нет, поскольку у каждой лаборатории свои референтные значения.
Во-вторых, у вас нет активной инфекции, что не требует ни дальнейшего обследования, ни лечения.
В-третьих, вы можете беременеть когда хотите.
В-четвертых, животных можно заводить в любое время. Главное, соблюдать гигиену - чаще мыть руки.