Лина | 2020-09-30 21:49:40

Половой акт

Добрый день. Мне 26 лет,хотела узнать, недавно (2 недели назад) у меня был первый сексуальный контакт,было очень больно и было не много выделений крови. В след.разы во время входа во влагалище половым органом чувствую боль в начале и дискомфорт внутри и при движении.Как будто меня изнутри растягивают. После 2 и 3 полового акта выделяется снова не много крови ,как избавиться от боли вначале проникновения,подскажите пожалуйста

Ответы врачей 2

Тимофеева Наталия Олеговна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, ул.Урловская,40. «Клиника Доброго Доктора»
Телефон: 044 331 00 00, 098 331 00 00
Добрый день! Рекомендуем Вам записаться на очную консультацию с осмотром к гинекологу. Спасибо за обращение!
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте скорее всего во время первого ПА не произошла частичная дефлорация.Дефлора́ция (лат. de «удаление, устранение» + flos, floris «цветок, молодость, девственность») — нарушение целостности девственной плевы. Дефлорация может произойти при первом половом сношении. Плева растягивается, и, если проникновение было совершено грубо, без достаточного количества естественной или искусственной смазки, в ней образуются микроразрывы, которые могут кровоточить, но сама она остаётся неизменной. Также разрывов можно избежать, тогда первый проникающий половой акт не будет сопровождаться кровотечением. Необходим осмотр врача гинеколога!