Здравствуйте! У меня после родов обнаружили эрозию шейки матки

Здравствуйте! У меня после родов обнаружили эрозию шейки матки. Сказали, что нужно сделать криодеструкцию. В какой половине менструального цикла её нужно делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что ничего срочно не нужно делать. Сначала нужно пройти обследование, чтобы знать есть ли потребность в срочном лечении. В 95% случаев такой потребности нет, однако режут, морозят, прижигают всех подряд. Более подробно читайте на сайте в разделе Ликар для профи, статью о дисплазиях. Если у вас нет средней или тяжелой дисплазии, с лечением не нужно торопиться.