Здравствуйте Елена Петровна! Скажите пожалуйста, правда, что если был хламидиоз, который пролечили, то скорее всего...

Здравствуйте Елена Петровна! Скажите пожалуйста, правда, что если был хламидиоз, который пролечили, то скорее всего будет непроходимость труб, которую надо восстанавливать?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Др. Марков согласен со мной. По первому вопросу: неправда.
Специалист
Нет, не правда.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Запоры бывают о несбалансированного питания и малоподвижности в первую очередь, поэтому советую заняться физкультурой или танцами, что улучшить кровообращение в малом тазу и решит проблему со спайками тоже.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не правда. Есть слишком много показателей, влияющих на проходимость труб. Хламидиозная инфекция, как и гонорея, очень опасны в отношении возникновения непроходимости труб, но пока вы не пробовали беременеть, нет повода для паники и тревоги.