в августе 2005 г. была сделана операция по поводу аденомы (ТУР)

в августе 2005 г. была сделана операция по поводу аденомы (ТУР). Была внесена инфекция . В течение года принял более 15 видов антибиотиков, которые не дали положительных результатов. Сделано более 10 посевов и везде присуствует микроб KLEBSIELLA pneumoniae м/ч 10/5 коб. Убить антибиотиками KLEBSIELLA не удавалось за исключением после приёме Tuenam(umipenem) 3-4 дня анализ был нормальный и потом снова появился KLEBSIELLA.В течении года присуствует высокая температура 38-39, которая во время приёме антибиотиков нормализуется на короткий срок.В период обострения затруднено мочепускание.Всвязи с тем, что лечение на всех уровнях не приносит положительных результатов, прошу Вашего совета по поводу дальнейших методов лечения. Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
Госпитальные возбудители - действительно весьма сложная проблема... Лучших результатов можно достигнуть если одновременно с антибиотиками применяются иммунотропные средства.