Замужем, ребунку 5 лет, в течении 2х лет принимаю Жанин. Проблема (не знаю проблема ли)...

Замужем, ребунку 5 лет, в течении 2х лет принимаю Жанин. Проблема (не знаю проблема ли) с месячными - ранее они наступали через день после окончания приема ОК, сейчас (в этом месяце) - через 4 дня. И постепенно, за время приема Жанина (другие ОК я не пробовала) выделения стали не красного цвета, а темно-коричневые. Нормально ли это или необходимо сдать анализы, если да - какие именно? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это вполне нормально, однако я бы советовала обсудить этот вопрос очно, потому что скорее всего доза гормонов в препарате вам не подходит. Естественно, нужно исключить ряд заболеваний.