Добрый день! Подскажите, пожалуйста на сроке 19-20 недель инфекционист от аскаридоза назначил лечение немоцидом курс...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста на сроке 19-20 недель инфекционист от аскаридоза назначил лечение немоцидом курс 3 дня: 1 табл. в день, затем перерыв 3 недели и снова повторить курс. Плюс профилактический прием лацидофила 1 капс 2 раза в день. Через 4 дня сдать контрольный анализПрочитала, что немоцид противопоказан беременным и не знаю, принимать ли лечение. СПАСИБО!!!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Не применять. Беременным женщинам все проотивоглистные препараты противопоказаны. Ваш врач плохо учился в мединституте. Аскариды не угрожают беременности, можно пролечить после родов. Сейчас – только полстакана сырых тыквенных семечек на ночь в течение недели.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
До родов лучше не принимать. Попробуйте воспользоваться народными методами (сырые арбузные семечки, минимум 1 стакан, а также несильная чесночная клизма)