| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день!Подскажите, пожалуйста

Добрый день!Подскажите, пожалуйста.Который месяц лечусь от молочницы. Никак не могу победить эту гадость.Пила, дифлазон и ставила свечи нео-пенотран, теперь пью дифлазон и ставлю свечи гино-певарил.Мой вопрос заключается в следующем. Я знаю, что во время лечения должна быть диета. Вопрос: можно ли употреблять кисломолочные продукты не вредят ли они? Кроме того, чувствую, что есть дисбактериоз кишечника. Бурления, вздутия... Мне посоветовали бифи-форм. Можно ли его применять во время лечения молочницы? Не обострит ли он состояние? Или желательно повременить? или можно сочетать?Буду признательна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша проблема как раз начинается с кишечника, и вы, действительно, должы принимать как можно больше кисло-молочных продуктов. Есть , так называемый, циклический дисбактериальный вагиноз, который может проявляться дрожжевым кольпитом. Я не советую принимать только лекарственные препараты лактобактерий , и они не повредят, конечно, но должна быть сбалансирована пища. Медикаментозное лечение тоже проводится циклически, и не в виде таблеток, а в виде свечей. Для молочницы - перед месячными в течение 6 циклов. Помогают свечи вагилака для восстановления флоры. И огромную роль играет гигиена: избегайте синтетическое белье, синтетичесие прокладки, тугую одежду, парфюмерные мыла, синтетические стиральные пророшки. Диета роли не играет, нужно всегда питаться сбалансированно, но большое употребление сахара может провоцировать активацию дрожжевого грибка.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.