Геннадий | 2021-07-23 09:45:57

Боль в колене

Здравствуйте, Игорь. Мне 41 год. Около недели назад возникла острая боль в колене в статическом положении, которая через минуту перешла в постоянную умеренную боль при ходьбе и ощущение нестабильности в колене. Пред этим в этот день я немного плавал (впервые за 2 года) и прошел около 7 км (регулярно прогуливаюсь и хожу по лестнице). Обратился к ортопеду, сделал МРТ. Вот заключение: МР-ознаки пошкодження (дегенерації) передньої хрестоподібної зв'язки медіального меніску лівого колінного суглоба; тендинопатії власної зв'язки наколінника, сухожилка чотириголового м'яза стегна. Сейчас боль понемногу затухает. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли что-то предпринимать? Спасибо.

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально дать обоснованные рекомендации в подобных случаях. Конт тел 067 408 21 27.
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Посетите вашего ортопеда-травматолога
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Это заключение МРТ, что часто даже близко не является диагнозом. Диагноз выставляет врач на очном осмотре с учетом данных МРТ. Рекомендую обратиться с диском МРТ к ортопеду-травматологу для принятия решения о дальнейшей тактике. Если в Киеве или недалеко, звоните 068-321-42-87, приезжайте, посмотрю.