Здраствуйте. Мы живём с бабушкой(85лет)

Здраствуйте. Мы живём с бабушкой(85лет). У неё сильное дедержание мочи. Она очень страдает по этому поводу, постоянно меня спрашивает, что делать с этим, как помочь. Недавно лежала в больнице-подлечивали почки, кололи какой-то почечный препарат. У врача-терапевта участкового она спрашивала, та ей сказала, что это возроастное и ничем помочь нельзя. Подскажите, может чем-то всё же можна помочь, хотя бы облегчить, чтобы это недержание не было таким абсолютным. Спасибо за внимание.

Ответы врачей 1

Специалист
Это очень индивидуальный вопрос.
Множество лекарств предложено для преодоления недержания мочи, их эффективнлость очень индивидуальна. Я думаю, что Вы можете обсудить вопрос с Вашим лечащим врачем возможность применения антидепрессантов, также можете рассмотреть возможность применения на ночь препаратов десмопрессина.