Здравствуйте, у меня 25неделя беременности. Недавно ночью у меня очень болел живот (были сильные колики)

Здравствуйте, у меня 25неделя беременности. Недавно ночью у меня очень болел живот (были сильные колики). У меня - гастрит. Врач сказала, что это - поджелудочная. из-за острой еды и посоветовала принимать Хоритол (или Хофитол) не могу правильно прочитать по 1т. 2-3р. в день в теч. 15-20 дней до еды. А если будет опять приступ - принять Мезим 1т.Скажите, пожалуйста, насколько этоти препараты безопасны. И можно принимать во время беременности.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гастрит - это воспаление желудка, а не кишечника, поэтому колики тут не причем. И в вашем случае вы должны были быть госпитализированы немедленно.