| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Моему сыну 1,9 года

Добрый день! Моему сыну 1,9 года. С 9 месяцев где-то с сентября у нас появился дерматит (красные шероховатые пятнышки разного диаметра на ручках и ножках). Целый год мы с ним боролись, ходили к дерматологам, но безрезультатно, а с приходом лета все прошло само -собой, и в течении лета он ел абсолютно все - никакого дерматита небыло. Но сейчас опять с приходом сентября все началось сначала. Скажите пожалуйста как это может быть связано с порой года. Ведь дерматит был всю осень, зиму и весну кроме лета.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Дерматит действительно зачастую является сезонозависимой болезнью. Нужно тщательно дифференцировать, что именно есть агрессором (температура, продукты чаще употребляемые в осенне зимний период и т.д.). Для этого существуют так называемые дневники аллергика и т.д.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.