Здравствуйте. Мне 27 лет, с октября (заканчиваю выводить соли с почек) планируем первую беременность, уже...

Здравствуйте. Мне 27 лет, с октября (заканчиваю выводить соли с почек) планируем первую беременность, уже второй месяц принимаю комплекс витамин «Витрум», мужа кормлю комплексом витамин для мужчин :). Подскажите, пожалуйста, какие мне (нам) необходимо здать анализы до зачатия. Также у меня проблема с врачем, раньше когда я ей платила проблем не было :), но потом, когда я официально стала лечиться в их больнице начались проблемы, т.е. ничего бесплатно она делать не хочет и устраивает скандал. Может кто-нибудь может подсказать хорошего врача, к которому можно стать на учет, приходить и уходить с консультаций в хорошем настроении. Заранее огромное спасибо.В октябре нам на работе будут делать прививку от гриппа, подскажите пожалуйста, не повлияет ли она негативно на планируемое зачатие?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если поясницы, то нет, ни в коем случае. Грудной клетки - пожалуйста, но все-таки более щадяще...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Позвоночник - поскольку нагрузка большая, то со второй половины могут быть боли, особенно в месте поврежедения. Чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник, со второй половины вам нужно будет ограничить движения, а также начать носить бандаж.
Почки (соли) не опасны в отношении беременности, хотя выведение солей может увеличиться.
Гастрит может обостриться в первом триместре, когда у вас может быть тошнота и рвота, но потом обычно утихает и не проявляется до конца беременности. В третьем триместре может быть чувство тяжести под ложечкой, из-за растущей матки. Важна диета в таких случаях. Если будут проблемы, тогда нужна будет помощь терапевта.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О подговке к беременности читайте здесь: http://www.likar.info/profi/index.php?action=article&id=455&catid=59&subcatid=115
Вам необходимо быть уверенным, что вы привиты от краснухи или переболели ею когда-то. Мужу сдавать анализы на токсоплазмоз не нужно, да и вообще ему не нужно сдавать какие-то анализы. В первую очередь вам, и если они не в норме, тогда на ряд инфекций и мужу. На уреплазму-микоплазму не тратьте деньги и время.
Прививку от гриппа можно делать как до беременности, так и во время беременности, но я рекомендую не раньше 12 недель.