Доброй ночи. У меня на половом органе сверху от начала до примерно середины появилась...

Доброй ночи. У меня на половом органе сверху от начала до примерно середины появилась твёрдая полоса, чем то напоминающая вену, хотя раньше вены на этом месте не было видно. Она не болит, но доставляет некоторый дискомфорт во время половых актов. Так же появляется дискомфорт при прикосновении к ней. Начинается от живота и до середины члена. Появилась дня 4-5 назад, лучше не стало.Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 6

Специалист
Предположительно (ведь заочно можно только предположить) -тромбофлебит.
Выздоравливайте.
[email protected]
Специалист
"Для обследования нужно обратится к урологу в своей поликлинике? ..."
Можете ...
При желании, если живете в Киеве, можете обратиться ко мне. Я - не уролог, я -семейный врач.
тел для предварительной записи 516-41-91
Специалист
Это свидетельствует о наличии тромбов.
Все-таки рекомендовал бы хотя бы минимально обследоваться - выполнить анализ крови - определить протромбиновый индекс (или лучше коагулограмму).
Специалист
Несколько дней можно просто понаблюдать, если состояние не будет ухудшаться, можно сильно не беспокоиться.
К сожалению, не могу взять на себя ответственность рекомендовать виртуально какие либо лекарственные средства (иногда весьма серьезная патология начинается с минимальных проявлений).
Если процесс будет распространяться или появится болезненность стоит показаться врачу.
Воспаление сосудистой стенки могло быть спровоцировано стечение многих факторов, например микротравматизация и повышенная свертываемость крови(которая может усилиться например после сауны, употребления в пищу некоторых продуктов и т. д.)
Специалист
По Вашему описанию можно предположить воспаление венозной стенки . Чтобы предупредить прогрессирование воспаления и развитие микротромбозов рекомендовал бы исключить половые акты на несколько дней.
Специалист
По Вашему описанию можно предположить воспаление венозной стенки . Чтобы предупредить прогрессирование воспаления рекомендовал бы исключить половые акты на несколько дней.