Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты тройного теста

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты тройного теста. Анализ был сдан на сроке 17-18 недель. Лаборатория Дила. Хорионический гонадотропин - 17828,0 mIU/ml (17-18 недель 5720-81420 mIU/ml ), эстриол - 2,283 ng/ml (медианы: 17 недель 1.26 ng/ml, 18 недель 1.6 ng/ml), альфафетопротеин - 83,78 ng/mL (17 недель 24,82-148,91 ng/ml, 18 - 25,42-167,0 ng/ml). Не завышен ли уровень эстриола и каково соотношение всех показателей? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Совершенно верно - идти и требовать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для чего делается тройной тест в 15-18 недель... Позвольте мне дать вам правильное объснение. Вы проходили, так называемый, тройной тест, что является частью пренатального скрининга второго триместра, по выявлению ряда хромосомных аномалий, в первую очередь синдрома Дауна. Тест у вас провели, но, к сожаленью, результаты не соотвестсвуют мировым стандартам, т.е. результаты должны быть выданы не в количественных единицах, которые в данном случае не имеет практического значения, а в МоМ единицах, по которым можно судить, какой уровень риска у вас лично имеется в отношении вынашивания плода, пораженного некоторыми хромосомными аномалиями. Обычно, это обязанности лаборатории вычислить такой риск (например 1: 365) и предоставить данные врачу.