Спасибо за ответ №44479. Забеременеть не могу

Спасибо за ответ №44479. Забеременеть не могу. Ходила к районному гинекологу. Она ответ не дала. Отправила сдавать анализы на ТОРЧ-инфекции. Обнаружили только уреплазму. На этом сайте много читала и как совет Березовской не лечить, если это не тревожит, и на зачатие это не влияет. Но уже чуть больше года у нас с мужем не получается забеременеть. Вот у меня и возникает вопрос: ПОЧЕМУ?

Ответы врачей 2

Специалист
Это вопрос скорее к лечащему врачу-гинекологу, чем к виртуальному консультанту-инфекционисту. Если у Вас нет выраженного урогенитального дисбактериоза с симптомами цервицита и эндометрита, инфекции тут не при чем.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Потому что наверняка существует другой фактор, на который ваш врач не обратила внимания или же обследование ваше не проводилось по схеме обследования бесплодной пары (а это далеко не ТОРЧ инфекции - они роли в отношении зачатия не играют). Помимо известных причин, 15% бесплодных пар относятся к категории пар с бесплодием по неизвестным причинам. Дедали ли спермограмму? Проводился ли посткоитальный тест? Какие у вас результаты мазков на флору, цитологию и бакпосевы? Как у вас работает щитовидная железа? Насколько я понимаю, ваш муж до сих пор не сдавал спермограммы. И многое другое...