Елена Петровна, скажите пожалуйста, я писала о том, что у меня кровянистые выделения. Сейчас эти...

Елена Петровна, скажите пожалуйста, я писала о том, что у меня кровянистые выделения. Сейчас эти выделения идут уже 4-й день и стали обильными, как при месячных. Могут ли овулярные кровотечения быть такими сильными? У меня по прежнему не наблюдается никаких болей. И еще скажите пожалуйста, может ли это быть выкидыш? Мы с мужем предохраняемся прерыванием полового акта.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Овуляторные кровотечения не бывают сильными, т.е. они больше похожи на мазню, чем на кровотечение. Поэтому лучше всего пройти обследование. Нормальный менструальный цикл может быть длиной в 21 день, но не в 14-16. Поэтому важно узнать причину кровотечений: нарушения цикла (при гипертириозе такое может быть - усилен метаболизм, при заболевания печени), заболевания крови, заболевания шейки матки. Выкидыш - если была задержка месячных. Если это уже повторный цикл с такими нарушениями, то нужно пройти обследование. Возмножно, у вас есть гормонально активная киста яичников, не обязательно больших размеров, достаточно в 1см, но ее активность проявляется изменением месячных циклов. Поэтому хорошо бы пройти вам панель тестов на определение уровней различных гормонов.