Здравствуйте! Я на 19 неделе беременности-тройня

Здравствуйте! Я на 19 неделе беременности-тройня.1.Очень часто, особенно ночью, из носа обильно идёт кровь,при этом давление в пределах тормы.К какому доктору обратиться?2.Можно ли при простуде принимать Фервекс или Колдрекс? Не повредит ли это детям?Спасибо!

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Прочитала Ваш вопрос и все предыдущие. У Вас были проблемы с гиперандрогенией и Вы лечились раньше. Напишите, пожалуйста, это самостоятельная беременность, стимулированная клостилбегитом или ЭКО? Просто мне, как гинекологу-эндокринологу очень интересен этот клинический случай.
Ну и конечно же поздравляю Вас с тройным счастьем! Удачной беременности и родов!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, вы должны быть в группе риска по развитию преждевременных родов.
Во-вторых, срочно обратитесь к гематологу и исключите тромбофилию.
В-третьих, следите за давлением крови.
Назначенные препараты нужно принимать только по строгим показаниям после тщательного исследования крови, хотя они не желательны во время беременности.