Здравствуйте. Мне 27 лет

Здравствуйте. Мне 27 лет. Последние 3 года страдаю усиленным выпадением волос. Принимала ревалид, фитовал полный комплекс, мерц, пивные дрожжи и т.д. По 3 мес. курсами. Делала дарсонвализацию, СВЧ надпочечников, укрепляющие маски, народные средства, сульсена. Вообщем наверное все что только можно. Помогают на очень короткий срок. Потом начинаю лечение сначала. Сейчас хожу в парике. К тому же усилилась сальность кожи лица и кожи головы. На лице появились фурункулы, а волосы к вечеру уже жирные. Посоветуйте пожалуйста на какие именно половые гормоны нужно сдать кровь(андрогены, прогестерон), и можно ли принимать диане-35 для косметического эффекта если у меня варикозное расширение вен. Может посоветуете фитогормоны? Или мази наружно? Меня кокрентно интересует как избавиться от фурункулов( на лице ) и выпадения волос. И к какому специалисту, может трихологу или ендокринологу , гинекологу? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ваши врачи - дерматолог, гинеколог-эндокринолог. Начинайте с дерматолога, перед визитом к доктору стоит сделать анализ репродуктивной панели гормонов (тестостерон, тестостерон свободный, ЛГ, ФСГ, Пролактин).