Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, такой результат УЗИ вагинальным датчиком,производилось за 2 дня до месячных: Матка размеры...

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, такой результат УЗИ вагинальным датчиком,производилось за 2 дня до месячных: Матка размеры 57х50х49мм. По передней стенке эхо(-) образование 7Х3,5 мм с эхо (+) капсулой , по задней стенке эхо(+) с эхо(-) включением 3-4мм. Шейка матки 28мм. Эндометрий 11мм, секреторный. Правый яичник 33х18 мм, содержит желтое тело d12мм. Левый яичник 35х20мм. Структура фолликулярная. Левая маточная труба расширена до 10мм. Жидкость в позадиматочном пространстве 32х9мм. Заключение: Диффузный аденомиоз. Вторая фаза цикла. Особенно интересует момент о расширении трубы и жидкости в позадиматочном пространстве. Большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Меня больше интересует эхо включение с капсулой в матке... Аденомиоз не имеет никаких капсул...
Комментировать это УЗИ трудно, поэтому дождитесь месячных и пройдите УЗИ еще раз сразу же после них.