| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У меня беременность 10-11 недель, уже на протяжении 7 лет страдаю хроническим циститом

Здравствуйте. У меня беременность 10-11 недель, уже на протяжении 7 лет страдаю хроническим циститом. Несколько недель назад начались боли при мочеиспускании не сильные, но неприятные, учащенного мочеиспускания нет, иногда чувствую неприятные ощущения в мочевом пузыре, выделения никаких нет, иногда белесые, но редко.По анализам мочи и ЗППП все нормально, пересдала заново и жду результатов. Врач прописала фитолизин, почечный чай, пью гомеопатические средства, иногда симптомы полностью пропадают, но потом возвращаются. Скажите можно ли с такими проблемами выносить благополучно здорового ребенка,и когда можно будет личиться антибиотиками или можно сейчас что-то еще предпринять. Очень беспокоюсь за состояние плода и его благополучное развитие. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При беременности нельзя принимать чаи и препараты, усиливающие мочеобразование, или влияющие на работу почек, поскольку нагрузка на почки возрастает драматически. К тому же, назначенными препаратами цистит не лечат. И в то же время, у беременных женщин часто бывают неприятные ощущения и учащенное мочеиспускание на ранних и поздних сроках беременности. Поэтому в вашем случае сделать общий анализ мочи, микроскопию мочи и посевы. Если анализы в норме, то в лечении вы не нуждаетесь.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.