Добрый день. Планируем беременность

Добрый день. Планируем беременность. Задержка 6 дней. Тест показал уверенные 2 полоски. Хотя никаких дополнительных признаков нету. Но сегодня появились небольшие кровяные выделения как при начале месячных. Что это может быть? Спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 30% беременных женщин бывают кровянистые выделения без всякой угрозы, так что ваши врачи не совсем правы. Дургое дело, почему у вас выделения? Нужно исключить несколько диагнозов, и я считаю, что это можно сделать амбулаторно за считанные минуты-часы. Многие исследования доказали, что назначени прогестерона на ранних сроках не приводит к сохранению беременности на самом деле, а действует как плацебо. Назначение комбинации гормональных препаратов (а не просто прогестерона) показано при искусственном оплодотворении, при подсадке эмбрионов, потому что у таких женщин нет своего желтого тела беременности. Сделайте УЗИ в первую очередь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда нужно исключить внематочную. Для этого нужно сделать УЗИ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть кровотечением имплатации, может быть угрозой прерывания, но если нет болей, то скорее всего первое. В любом случае лечения, как такового нет, поэтому ограничте физические нагрузки, половую жизнь, и если в течение 2-3 дней выделения не прекратятся или усилятся, нужно обратиться к врачу.