Добрый день!Сдала анализы на инфекции, обнаружен цитомегаловирус,планируем беременность

Добрый день!Сдала анализы на инфекции, обнаружен цитомегаловирус,планируем беременность.Цитомегаловирус: М - 0,308 G - 0,1.Посоветуйте пожалуйста необходимо ли мне обращаться к врачу за лечением или можно пытаться беременеть с такими результатами? В анамнезе анэмбриония.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! В связи с потеряной беременностью Вам показано полное обследование на все TORCH-инфекции, а не только на ЦМВ. В связи положительным результатом на ЦМВ (хотя из анализов это не понятно) показано продолжение обследования на этот вирус с определением активности ЦМВ методом ПЦР. Лечение может и не понадобиться. Но при планировании 2-ой беременности без корректного обследования до и во время беременности риски повторения кризиса составляют около 25%.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременейте на здоровье. Цитомегаловирус не имеет отношения к анэмбрионии. Вам нужно принимать фолиевую кислоту по 4 мг в день (не по 0.4 как в общей группе), т.е. по 4 таблетки в день, если таблетки по 1 мг, в течение 3 месяцев до планируемой беременности и обязательно первые три месяца беременности. Данный вид порока развития относится к порокам развития нервной трубки.