Добрый день, уважаемые доктора. У меня беременность 30 недель

Добрый день, уважаемые доктора. У меня беременность 30 недель. Двойня. Жалуюсь на потерю нормального сна и не могу понять, с чем это связано. Ранее такого не было. Просыпаюсь каждый час. Не нахожу себе места. То мне холодно, то жарко. Никак не могу урегулировать температурный режим под себя – то закрываю форточки, то открываю. И так всю ночь. Утром встаю совершенно «разбитой». Дома тепло. Сплю в тонкой х/б рубашке, под простынкой. Ужасно потею, хотя хорошо проветриваем помещение, даже развешенные сырые простыни не помогают. Утром может даже кровь из носа идти. Врач выписал валериану в каплях, но безрезультатно. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста (только не лекарства, если возможно).Еще один вопрос. Появились странные желания. Нравится сейчас очень запах мыла, особенно хозяйственного – не могу нанюхаться (всю жизнь его терпеть не могла), сейчас даже откусить хочется. Чего организму не хватает? Еще очень хочу мела (за всю беременность ни разу не хотелось), но слышала, что нельзя уже в 3 триместре. Спасибо за внимание и за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам срочно нужно обледоваться на предмет гипертонии беременных, диабета беременных, гипертиреоза беременных, и ряд других заболеваний, и пройти консультацию у психотерапевта.