Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. 36я неделя беременности, УЗИ делали на 32й, лежал ребеночек нормально

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. 36я неделя беременности, УЗИ делали на 32й, лежал ребеночек нормально. СЕйчас при осмотре (ощупывая живот) врач сказал, что он перевернулся головкой вверх. Назначил трижды в день по 10 минут лежать поочередно на каждом боку, по 3 подхода. Скажите, есть ли какие-то противопоказания при такой ситуации? МОжет, мне нельзя долго сидеть? (я все еще работаю, работа сидячая, с компьютером). МОжет, мне нужно в ванной полежать на боках, может ему так легче перевернуться будет? Очень волнуюсь. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что нужно сделать УЗИ. До 37 недель плод еще может повернуться на головку. Сидение здесь не причем. Нужно исключить многоводие. В ванной на этом сроке лежать нельзя, вообще перегрев тела при беременности строго противо показан. Во многих клиниках за рубежом делают наружный поворот плода на голову, но я знаю, что наши врачи боятся проводить эту процедуру. Успокойтесь, не нервничайте. Рожают женщины и в вашем положении.