Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня на животе образовался большой бугор (между солнечным сплетением)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня на животе образовался большой бугор (между солнечным сплетением). Его видно, например, когда я встаю с кровати. У меня беременность 16 недель. Вчера мой участковый гинеколог сказала, что у меня просто разошлись мышцы. Но она не объяснила как это влияет на ребенка и что мне делать. Только, что после родов нужно будет носить бандаж. Посоветуйте, пожалуйста, может мне уже сейчас необходимо принимать какие-нибудь меры. Спасибо Вам за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит разошлись мышцы? Ваша врач имела в виду грыжу? Я думаю вам нужно пройти осмотр у хирурга.