Елена П етровна,в том то и дело,что я была у Гениколога-эндокринолога,проходила ряд обследований.Что-то мне ...

Елена П етровна,в том то и дело,что я была у Гениколога-эндокринолога,проходила ряд обследований.Что-то мне приходится сомневаться в его назначениях.На УЗИ диагноз: поликистоз яичников.А из гормональных исследований не в норме только тестостерон:свободный тестост. - 24.71 (для жен.нормальные показат. 0-4,1),а другой - 3,36 (в норме 0-2,2).Сейчас задержка месячных на 3 дня.Назначения эндокринолога:Дуфастон 10дней(вызвать месячные)С первого дня месячн. Диане-35 (как мне объяснили для понижения тестостерона),принимать 8 месяцев,затем контрольный анализ на тестостерон.Очень прошу прокоментировать эти назначения.Может есть другой способ отрегулировать гормон.нарушение?Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При таком подходе вы никогда не забеременеете. Опять же, я просила вас разобраться с такими противоречивыми анализами тестостерона, т.е. спросите в лаборатории, что они имели в виду, поставив свободный тестостерон выше общего. Так не может быть.