По внешним признакам врачом поставлен диагноз: стрептодермит. На спине, руках, груди, лице есть розовые пятна...

По внешним признакам врачом поставлен диагноз: стрептодермит. На спине, руках, груди, лице есть розовые пятна различной формы площадью около 1-2 см кв, которые сами по себе не беспокоят, не чешутся и не болят. У некоторых пятен по краям шелушение. После мытья, после физических упражнений (при потовыделении) и после выпивки(возможно, правда, что с выпивкой и не связано) пятна заметно воспаляются, становятся красными. Но не беспокоят.Подскажите, пожалуйста, заразно ли это. Действительно ли это стрептодермит или это может быть связано с растройством печени? Как лечить?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если речь действительно о стрептодермии, таким образом Вы ее не вылечите. Обратитесь очно к дерматологу, к другому..
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Погодите, а врач установив диагноз не назначил Вам лечение?