Здравствуйте! Мне 28 лет

Здравствуйте! Мне 28 лет. 1,5 года замужем. никак не забеременеем. до этого никогда никаких аботов не делала и не рожала. 2 недели назад обнаружили кисту яичника (пока что не знаю, какую именно) и двухстороннее воспаление придатков. капали метрогил, пила офлоксацин, уколы диклоберл, свечи - клотримазол и потом утрожестан. лечение начала с 11 дня цикла. месячные начались на 32 день. но они очень странные. у меня всегда очень сильное кровотечение, а сейчас уже второй день еле-еле мажутся и даже не красные, а какие-то коричневые - так у меня бывает на последний день месячных. позвонила врачу, он сказал, что может быть внематочная беременность и нужно сделать тест на беременность. подскажите, может ли это действительно быть внематочная, если мы с мужем предохранялись во время лечения? И как действительно можно диагностировать это? Что должен показать тест - позитив или негатив? И что делать дальше?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После такого лечения может наблюдаться... дисфункция яичников, потому что оно было крайне агрессивным. Каким спобом вы предохранялись во время лечения и когда вы завершили лечение? Если беременности нет, то тест будет отрицательным. Все написано в инструкциях.