У моей дочки (9 лет) нейрогенный мочевой пузырь, цистит, рецидивирующий пиелонефрит. Почти два года без...

У моей дочки (9 лет) нейрогенный мочевой пузырь, цистит, рецидивирующий пиелонефрит. Почти два года без перерыва на антибиотиках или фурагине от 4таб/день до 1. Если рецидивов нет - снижаем дозу. Но стоит только отменить - через неделю - обострение. Посев мочи стерильный. Анализ по Нечипоренко: лейкоциты 787500, эритроциты -1200, белок 0,065. Что делать сейчас и какие анализы дополнительно еще сдать, чтобы избежать рецидивов и уйти от таблеток? В стационаре лежали 4 раза: цистоскопия рефлюкс не подтвердила.

Ответы врачей 1

Специалист
Дополнительно рекомендовал бы посев мочи на микобактерию туберкулеза.